主题: 请问护照到期了,需要怎样办理? | |
请问护照到期了,需要怎样办理? 2024-04-28 14:34:46 | |
长春市人民政府外事办公室回复: 如果您是因私护照,可以向户籍所在地的公安局出入境管理处咨询办理。 2024-04-28 14:40:12 |
主题: 我是09年留学人员怎么登记 | |
我是09年留学人员怎么登记?有哪些可以参与的政策或者活动? 2024-03-05 09:04:10 | |
长春市人民政府外事办公室回复: 您好!您提出的问题,不在我办职能范围内,建议咨询中国驻所在留学国家的大使馆教育处。 |
主题: 护照问题 | |
请问我护照到期了,需要什么手续在哪办理? 2024-03-01 14:07:30 | |
长春市人民政府外事办公室回复: 您好!如果您是因私护照,可以向户籍所在地的公安局出入境管理处咨询办理。 2024-03-01 14:10:55 |